В Шумерле прошел фестиваль «Будущее начинается сегодня»

Сегодня в школе № 6 прошел фестиваль спортивных и творческих достижений, интеллектуальных способностей обучающихся города Шумерли, Шумерлинского муниципального округа и Порецкого района «Будущее начинается сегодня». Он проводился при поддержке депутатов Госсовета Чувашии Виктора Горбунова и Сергея Мельникова.
На торжественном открытии фестиваля депутаты поздравили всех с наступающим Днём Победы, остановились на исторических событиях в жизни нашей страны и отметили важность проведения подобного фестиваля в столь неспокойное время. Собравшихся также поприветствовал глава Шумерли Сергей Яргунин. Праздничную атмосферу в зале создавали выступления обучающихся и педагогов школы № 6.
Программа фестиваля была весьма насыщенной. В рамках него прошли турниры по волейболу и мини-футболу, творческий конкурс «Славе не меркнуть. Традициям – жить!», патриотическая викторина «Ты хочешь мира? Помни о войне!». Старшеклассники стали участниками круглого стола «Что значит быть патриотом сегодня?». Также состоялись мастер-классы и фестиваль «Ура, урок!» для педагогических работников.
На подведении итогов были названы победители конкурсов, которые удостоились кубков и памятных подарков. Наряду с Виктором Горбуновым в церемонии награждения приняли участие и депутаты Собрания депутатов г. Шумерли.
Несомненно, фестиваль сыграл большую роль в патриотическом воспитании молодежи, а такие мероприятия сейчас нужны как никогда.
В завершение своей рабочей поездки в Шумерлю Виктор Горбунов провел личный прием граждан.
Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий