Последние новости с голубых дорожек

С 14 по 15 апреля в шумерлинском плавательном бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» прошел Кубок Чувашской Республики по плаванию.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы республики, имеющие спортивную подготовку не ниже II спортивного разряда по плаванию.

На 100-метровке комплексом Комаров Максим стал серебряным призером соревнований, впервые выполнив норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта». Также второй результат у Максима на дистанции 100 метров вольным стилем и повторное выполнение норматива Кандидата в мастера спорта.

Симакова Вика завоевала бронзу дистанции 100 м баттерфляем, Борисов Александр  бронзовый призер на 400-метровке вольным стилем.

Кроме того, по итогам соревнований Семенов Артем впервые выполнил норматив I спортивного разряда по плаванию на дистанции 200 м вольным стилем.

С 3 по 5 апреля в бассейне МБУ «Заря» города Дзержинска Нижегородской области «олимповцы»  Борисов Александр, Индряков Станислав, Федярова Екатерина, Симакова Виктория в составе сборной Чувашской Республики впервые стали участниками отбора на финал кубка России по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов (мужчины не моложе 2007 года, женщины не моложе 2009 года рождения) по спортивной подготовленности не ниже I спортивного разряда по плаванию.

Не став призерами отбора на финал Кубка России по плаванию, но улучшив личные результаты, шумерлинские спортсмены получили богатейший для дальнейшей спортивной карьеры спортивный опыт участия в соревнованиях такого уровня.

9 — 10 апреля команда пловцов ДЮСШ «Олимп» в составе Овчинниковой Елизаветы, Таратина Степана, Фадеевой Софьи, Муляевой Полины, Лебедевой Юлии, Таратина Кирилла, Разуваевой Марины, Максимовой Варвары приняли участие  в региональных соревнованиях по плаванию «ЛИСЬМА» Республики Мордовия (50-метровый бассейн Дворца водных видов спорта).

Их соперниками стали спортсмены из Мордовии, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Ярославской областей, всего порядка 600 человек.

По итогам соревнований, Муляева Полина (200 м на спине) и Разуваева Марина (400 м в/ст) впервые выполнили норматив II спортивного разряда по плаванию.

Источник: gshum.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий