Повышение финансовой грамотности населения обсудили на окружном форуме в Чувашии

На днях в Чувашии прошел первый в России окружной форум «Повышение финансовой грамотности в ПФО: тренды, задачи, перспективы» с участием полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и других почетных гостей.

На форуме были обсуждены вопросы повышения эффективности финансового просвещения населения России; механизмы, обеспечивающие повышение финансовой грамотности общества в период нестабильной экономической ситуации и санкционного давления; развитие межрегиональных связей в ПФО; совершенствование действующих и развитие новых инструментов на уровне субъектов РФ; передовые практики в сфере развития финансовой грамотности.

В условиях санкционного давления актуальность повышения финансовой грамотности многократно возрастает, поэтому проведение такого форума было очень своевременно. Тем более, что Приволжский федеральный округ стал первой площадкой с таким широким кругом участников и количеством обсуждаемых тем.

В Чувашской Республике мероприятия по повышению финансовой грамотности населения проводятся достаточно активно. О них рассказал Глава республики Олег Николаев. Он также отметил, что то, что Чувашия была выбрана площадкой для этого обсуждения — это большая честь и огромная ответственность. «Мы будем и дальше двигаться по выбранным направлениям, наполняя их содержательно и, естественно, корректируя наши действия исходя из лучших практик других регионов и принимаемых решений коллегами из федерального Правительства», — подчеркнул Олег Николаев. 

Из открытых источников.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий