Безопасность превыше всего

Невозможно не заметить того, что происходит прямо под окнами. Вот и рядом с редакцией в понедельник развернулось большое дело — здесь проводился спил аварийных деревьев.

При возникновении сильного ветра они могли рухнуть на огромный пучок проводов, взорвать трансформаторы и привести к непредсказуемым последствиям и убыткам. Поэтому в целях обеспечения безопасности МУП «Шумерлинское городское БТИ» был произведен спил этих деревьев согласно заключенному контракту.


Насколько активно в городе ведется работа в данном направлении? Как рассказал директор вышеназванного предприятия Александр Балакирев, на сегодняшний день по контракту, заключенному с администрацией города, спилено 26 деревьев, еще 4 дерева убрано сверх контракта. «Мы работаем по списку, составленному администрацией по заявкам жителей. Спил деревьев был произведен на улицах Кирова, Щербакова, Интернациональной, Косточкина, Ленина, Октябрьской, Котовского, Крупской, Пролетарской, на территории детского сада № 18. Согласно договору все работы выполнены», — сообщил А. Балакирев.


Стоит отметить, что спил деревьев — работа не из дешевых. В среднем спил одного дерева стоит порядка 15 тысяч, а некоторых — еще дороже. Как пояснил руководитель МУП «Шумерлинское городское БТИ», в стоимость работ входит аренда крана, автовышки, использование фронтального погрузчика для погрузки деревьев, самосвала для перевозки, ну и, конечно же, затраты на бензин. Одним словом, набирается довольно крупная сумма. Но выбирать не приходится, ведь безопасность должна быть превыше всего.

Татьяна Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий