Чувашское «ЛЕГО» — уже не фантастика

Конструкторы, аналоги известного «ЛЕГО» начали производить на чебоксарском предприятии «Автоматика». Уже представлена собственная линейка продукции из отечественных комплектующих.

«ЛЕГО» из Чувашии — один из примеров импортозамещения. Центр «Мой бизнес» уже помог компании получить сертификаты соответствия. Задача предпринимателей — занять свободные ниши.

«Советуясь с Министерством образования, мы решили создать свои роботы. Министерство со своей стороны рекомендовало сертифицировать оборудование в соответствии с российским законодательством. Поскольку транснациональные компании имеют мощную логическую структуру, было очень сложно конкурировать с ними на рынке. В данный момент они ушли с рынка, и у нас появилась возможность войти на этот рынок уже с готовым изделием», — отметил учредитель ООО «НПП «Автоматика» Сергей Сорокин.

В правительстве республики ставят задачу ускорить реализацию импортозамещающих проектов. Так расширяют объёмы производства пищевого оборудования «Абат», которое и до санкций демонстрировало уверенный рост и поставляло технику во многие страны. С уходом зарубежных игроков на рынке открываются новые ниши.

чувашинформ.рф

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий