Стартовал прием работ на конкурс рукописей детских книг на чувашском языке

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики объявляет конкурс на присуждение ежегодных денежных поощрений авторам рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2018 г. № 104.

В конкурсе могут принять участие авторы, создавшие рукопись книги индивидуально либо в составе авторского коллектива.

На конкурс принимаются рукописи книг по следующим номинациям:

произведение для детей дошкольного и младшего школьного возраста (присуждается 1 денежное поощрение в размере 50,0 тыс. руб.);

произведение для детей среднего школьного возраста (присуждается 1 денежное поощрение в размере 75,0 тыс. руб.);

произведение для детей старшего школьного возраста (присуждается 1 денежное поощрение в размере 75,0 тыс. руб.).

Для участия в конкурсе претендентами представляются:

заявка на участие в конкурсе по форме согласно приложению к Положению о порядке присуждения ежегодных денежных поощрений авторам рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке, утвержденному постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 марта 2018 г. № 104;

краткая аннотация рукописи книги (не более одной страницы), включающая полное (рабочее) название рукописи книги; литературный жанр; сведения об авторе (авторском коллективе); тему и краткое содержание;

ранее не опубликованная рукопись книги – по одному экземпляру в печатном виде и на электронном носителе.

Рукописи книг должны соответствовать следующим критериям:

— высокий художественный уровень (язык изложения, стиль, композиция);

— познавательное и воспитательное значение;

— направленность на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи.

Автор вправе представить на конкурс не более одной рукописи книги по каждой из номинаций. Не принимается к рассмотрению рукопись книги, представленная автором (авторским коллективом) на конкурс более двух раз, также претендентом не могут быть представлены на конкурс переводы произведений литературы на чувашский язык.

Материалы представляются в Минцифры Чувашии с 15 по 30 мая 2022 года по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10, 2 этаж, каб. 2.

    Подведение итогов конкурса производится Комиссией по проведению конкурса на присуждение ежегодных денежных поощрений авторам рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке не позднее 1 ноября 2022 года.

Рукописи книг по окончании конкурса претендентам не возвращаются.

За дополнительной информацией об условиях конкурса можно обращаться по тел. (8352) 56-50-57 доб. 2537, e-mail: digital37@cap.ru.

Минцифры Чувашии. 

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий