АО «ШЗСА» — участник республиканского Фестиваля Комплекса ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Начиная с 2019 года, комплекс «ГТО» входит в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью нацпроекта «Демография» на период 2019 — 2030 гг.

В минувшее воскресенье, 10 апреля, столичное МБУ «СШ Спартак» стало центром проведения республиканского Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Чувашской Республики. 25 команд со всей республики оспаривали личное и командное места в тестовых испытаниях Фестиваля ГТО. Город Шумерлю на данном Фестивале, второй год подряд, представляла дружная и сплоченная команда работников и сотрудников АО «Шумерлинский завод специализированных автомобиле».

Участники Фестиваля проверяли свои физические возможности в таких тестовых испытаниях, как: наклон вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, плавании и в стрельбе из электронного ружья. Согласно регламенту Фестиваля в тестировании принимало участие взрослая категория тестируемых от 25 до 59 лет по четырем ступеням Комплекса ГТО.

Все участники получили заряд бодрости от прошедшего Фестиваля!

Источник: gshum.cap.ru.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий