В Шумерле готовятся ко Дню Победы

День Победы — это великий праздник, поэтому и подготовка к нему требует большой ответственности. На сегодняшнем заседании оргкомитета по организации и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, было рассмотрено множество вопросов. Они касались благоустройства города и приведения в порядок памятных мест, охраны памятников от случаев вандализма, организации праздничных мероприятий и перекрытия дорожного движения в период их проведения.

Чествование ветеранов на дому, участие в традиционных акциях, возложение цветов к монументам, памятникам и обелискам, республиканский фестиваль кадетских отделений и военно-патриотических клубов «Салют Победы», вечер-реквием «Свеча памяти»- это далеко не полный перечень всех мероприятий. Основные торжества традиционно пройдут 9 мая на центральной площади и в сквере Победы. Запланированы торжественный митинг, парад с участием юнармейцев и дошколят, шествие ветеранов, колонн предприятий, организаций и учреждений города и Бессмертного полка к Вечному огню, возложение к нему цветов и многое другое. Как обычно богатым получится и спортивный блок.

Наряду с руководством города и руководителями ответственных отделов администрации в заседании оргкомитета приняли участие представители отрасли культуры, социальной сферы, градообразующих предприятий, органов правопорядка, предприятий ЖКХ и другие. Как было отмечено в завершении заседания, те, кто задействован на ключевых позициях, свою работу знают хорошо, а при возникновении вопросов их всегда можно обсудить дополнительно.

Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий