Любители лыжного спорта закрыли сезон

В воскресный день, 27 марта, на лыжной трассе Палана любители лыжного спорта закрыли уходящий сезон спортивными соревнованиями. В этот день здесь состоялось первенство среди любителей по четырем возрастным группам. Кульминацией спортивного дня стала смешанная эстафета в командном спринте «Весенняя капель-2022», посвященная памяти мастера спорта России А.Н. Концова.

В соревнованиях приняли участие лыжники из Шумерли, Шумерлинского муниципального округа, Нижегородской области и Ядрина.
На открытии лыжного праздника с приветственным словом перед участниками выступил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города Андрей Железин. Он поздравил собравшихся от имени главы администрации Валерия Шигашева с завершением сезона, выразил искреннюю благодарность тем, кто оказывал содействие и благотворительную помощь для развития лыжного спорта, и вручил благодарности активистам лыжного движения в Шумерле.
В приветственном слове были отмечены положительные результаты в развитии лыжного движения в нашем городе. За последние годы силами спортивной общественности, любителей этого вида спорта сделано многое: проводятся регулярные работы по подготовке трассы для массового катания на лыжах и организации спортивных мероприятий, стало регулярным проведение в нашем городе республиканских соревнований по лыжным гонкам среди любителей, которые собирают спортсменов не только из Чувашской Республики, но и из Нижегородской области. В прошедшем спортивном сезоне было проведено три крупных лыжных соревнования: два открытых чемпионата Шумерли по лыжным гонкам среди любителей и шумерлинский этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2022».


Ну, а сами соревнования уходящего лыжного сезона носили командный характер, чему предшествовали квалификационные старты на 2,5 и 3 км среди юношей, девушек, мужчин и женщин для определения состава эстафетных команд. По результатам квалификации были определены составы эстафетных смешанных команд по три человека, куда вошли и взрослые спортсмены, и юные лыжники.


Основной целью данных соревнований было не попасть на пьедестал почета, а получить от стартов удовольствие, заряд бодрости и показать сплоченность лыжного движения.
На торжественном закрытии победители и призеры в личном и командном первенствах были награждены грамотами, медалями и призами, учрежденными отделом физической культуры, спорта и туризма администрации города, а по завершении мероприятия все участники дружной компанией смогли насладиться горячим шурпе и шашлыком.


Очередной лыжный спортивный сезон в Шумерле официально закрыт, впереди — летняя подготовка и новые планы на следующую зиму.


Отдел ФКСиТ администрации г. Шумерли.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий