День малого и среднего предпринимательства в Шумерле

Сегодня в Шумерле состоялся День малого и среднего предпринимательства «От санкций к возможностям». Мероприятие вели уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Александр Рыбаков и   главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития и имущественных отношений ЧР Татьяна Петрунина.

Перед бизнес-сообществом Шумерли выступили руководитель республиканского бизнес-инкубатора  по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействия занятости населения Илья Тумаков, заместитель исполнительного директора микрокредитной компании, поддерживающей малый и средний бизнес, Александр Быченков, замдиректора Гарантийного фонда ЧР Надежда Аржаева. Они рассказали предпринимателям об актуальных на сегодняшний день имеющихся формах государственной поддержки.

Руководитель агентства по развитию туризма и индустрии гостеприимства ЧР Мария Гришина ознакомила шумерлинцев новыми возможностями и направлениями развития туризма.

Был затронут вопрос и о поддержке некоммерческих организаций. Руководитель ресурсного  центра НКО Чувашии рассказала о реализуемых в республике проектах, призвала и шумерлинцев проявлять активность в этом направлении.

 Руководитель регионального центра финансовой грамотности Дмитрий Шепелев напомнил предпринимателям о необходимости быть внимательным к информации, не верить звонкам неизвестных людей, а связываться по вопросу средств на счетах непосредственно с банками.

Спикерами была отмечена важность в настоящее время быть гибкими в ведении предпринимательской деятельности и проявлять активность.

После обсуждения тем повестки дня, предприниматели обозначили проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе своей деятельности.  Многие из них сегодня взяли  на заметку полезную  информацию о механизмах и условиях получения различных видов предпринимательской поддержки от разных структур.

М. Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий