ГТО для трудящихся

2 апреля в спортшколе «Олимп» вновь состоится фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города Шумерли. К участию приглашаются работники организаций, но при условии, что они зарегистрированы на интернет-портале ВФСК ГТО (www.gto.ru).

Команды организаций будут формироваться исходя из возраста работников: 25-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет и 50-59 лет. При этом численный состав команды неограничен, нет и требований по числу мужчин и женщин в команде. Регистрация команд будет проходить сразу же в спортзале с 10.30 час. Организация на свои команды должна представить заявки.


Сам фестиваль начнется в 11.00 час. Каждому представителю трудового коллектива предстоит пройти 4 вида тестовых испытаний, принимать которые будут судейские бригады. Для всех возрастных групп (ступеней комплекса ГТО) предусмотрены поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса (для женщин — на низкой перекладине, для мужчин – на высокой перекладине), отжимание от пола и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Победители будут определены по наибольшей сумме набранных очков, в личном зачете – раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной ступени.


В прошлом году комплекс ГТО порядка 50 работников восьми шумерлинских организаций сдавали 10 апреля. Право представлять наш город на региональном фестивале ГТО завоевала команда ШЗСА. А в Шумерлинском районе в общекомандном зачете победителем стала команда Егоркинской школы.

Наталья Игнатьева.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий