Строительство храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова обсудили на встрече в администрации города Шумерля

На встрече главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева с настоятелем храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова священником Димитрием Нестеренко обсудили вопросы строительства храма.

Напомним, что возведение храма началось в 2009 году, тогда были проведены геолого-изыскательские работы на выделенном администрацией города земельном участке. За прошедшие годы сделано немало. На совершенно пустынном месте поднялся храм, который виден издалека. Прошлым летом был установлен купол с православным крестом. А неделей ранее здесь появились окна.

Очевидно, что с появлением храма, этот район, как и в целом город, изменится. Церковь станет его и духовным, и архитектурным стержнем. Храм отлично вписался в общественное пространство не только сквера В.М. Скаржевского, благоустройство которого в рамках федеральной программы будет продолжено в текущем году, но и города в целом.

Но строительство еще далеко не завершено — сделать нужно еще не мало. И только всем миром, сообща можно завершить великое дело. По вопросам пожертвований обращайтесь по телефону настоятеля 89603042611.

Источник: gshum.cap.ru

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий