Марина Ананьева: «Мои победы — это победы коллектива»

Отличными результатами работы в отрасли культуры в последнее время радует главный библиограф Централизованной системы библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа Марина Ананьева.

Едва мы услышали, что она стала лучшим работником межпоселенческой библиотеки по итогам конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2022 года, как в начале января прилетела еще одна приятная новость — Марина удостоилась стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность.
«Я не считаю, что сделала что-то особенное. Мои победы неотделимы от деятельности всего коллектива библиотеки, и двигаться вперёд мне помогает именно поддержка руководства и остальных коллег», — делится М. Ананьева.


На оба конкурса нужно было представить пакет документов о выполненной работе, указать сведения о различных достижениях, о реализуемых проектах. В пользу Марины сыграло и ее активное участие в подготовке к открытию обновленной Торханской библиотеки в конце 2020 года — она вплотную работала с дизайнером по подготовке дизайн-проекта, участвовала в составлении сметы на технику и мебель. Хотя, еще раз подчеркивает Марина, это все же работа всего коллектива.


Только за последние два года М. Ананьева была награждена Почетной грамотой Шумерлинского района, благодарностью сектора культуры и архивного дела, благодарственным письмом Шумерлинского районного местного отделения партии «Единая Россия», грамотой Союза чувашских краеведов и др. Ранее в копилке ее наград уже была Почетная грамота Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, но самой значимой для Марины стала победа в номинации «Лучший работник межпоселенческой библиотеки» с ценным призом в 85 тысяч рублей.


Разнообразие наград весьма красноречиво говорит о разносторонней деятельности М. Ананьевой. Помимо выполнения непосредственных обязанностей библиографа, она с удовольствием участвует в различных конкурсах и акциях районного, республиканского и межрегионального масштабов, активно сотрудничает с местными краеведами, ведет работу с образовательными организациями с вовлечением воспитанников детских садов и школьников в мероприятия. Сама Марина является мамой сына и дочери и состоит в родительских комитетах и в школе, и в детском саду. Ей очень близко все, что касается детей, и это становится несомненным плюсом в ее работе.


В 2021 году М. Ананьева впервые принимала участие в избирательной кампании, была наблюдателем в УИК в поселке Волга. Выполнять основные обязанности наблюдателя, в число которых входило и информирование людей о происходящих процессах в социальных сетях, было для нее несложно, так как это знакомо ей и по своей профессии. А вот большую ответственность она ощутила. Ее ответственный подход к делу в свою очередь был отмечен благодарностью территориальной избирательной комиссии Шумерлинского района.

Татьяна Александрова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий