Впереди новые планы и задумки

В конце прошлого года Александр Иванов, методист по организационно-технической деятельности информационно-ресурсного центра культуры Шумерлинского муниципального округа, был признан лучшим работником районного Дома культуры Чувашии.

Его рабочее досье с наградами и документами, подтверждающими достижения за три последних года, оказалось самым внушительным и информационно насыщенным. Оно и понятно, ведь деятельность Александра настолько многогранна и выходит далеко за рамки его должностных инструкций. «Участие в различных творческих фестивалях и конкурсах почти всегда было результативным, потому что всё, что делаю, я делаю с душой и большим желанием. По-другому не могу», — делится секретом успеха работник культуры.


Трудовую деятельность в сфере культуры Александр Иванов начал в 2001 году в должности художественного руководителя РДК. Методистом по организационно-технической деятельности он стал в 2010 году. Помимо оказания методической помощи работникам культуры деятельность Александра имеет непосредственное отношение к развитию в округе музыкального и театрального искусства. Сегодня без студии звукозаписи «Серебряная нота», в создание которой А. Иванов вложил немало сил, невозможно представить ни одно мероприятие в округе. В студии создаются аудио сказки, художественные и музыкальные номера, звуковое сопровождение к театральным постановкам, которые в дальнейшем успешно используются в работе, побеждают в конкурсах. При непосредственном участии методиста в районе успешно претворен в жизнь проект развития детского вокального творчества «Золотой голос». Им разработаны и внедрены специальная целевая программа «Основы студийной записи» и программа для детской вокальной студии в рамках проекта «Золотой голос», которые успешно реализуются по сегодняшний день.


Александр из года в год совершенствует и свое вокальное мастерство. Песни в его исполнении украшают мероприятия, проводимые не только на уровне муниципалитетов и сельских поселений, но и в республике, а сам он часто становится лауреатом и победителем конкурсов исполнительского мастерства.


В театральном искусстве А. Иванов сегодня — дипломированный специалист. Желая глубже освоить это направление, он получил образование в Чувашском государственном институте культуры и искусств по специальности «Руководитель любительского театра». Александр является режиссером и актером народного театрального коллектива «Дебют», который не раз становился призером республиканских конкурсов и фестивалей, два раза – обладателем Гран-при. Свои режиссерские знания Александр применяет и в создании видеофильмов, клипов, роликов. Так, при его участии был снят и смонтирован художественно-документальный фильм «Сурский рубеж. Возвести любой ценой», который в прошлом году удостоился Гран-при республиканского конкурса «Магия Мельпомены», диплома I степени республиканского конкурса исследовательских работ «Чтобы помнить». Александр является не только одним из создателей фильма, но и исполнителем главной роли. Он награжден дипломом I степени в номинации «Лучшая мужская роль».


Талантливый деятель культуры не останавливается на достигнутом, постоянно повышает свою квалификацию, совершенствует знания по техническому обеспечению культурно-досуговых программ. Его неустанный труд был отмечен молодежной стипендией Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова, Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, благодарностью Полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте РФ, Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, благодарностью Главы Чувашской Республики.
Ну а впереди новые планы и задумки. Это и работа над ролями, и создание спектаклей, выпуск альбомов, методических пособий, выездные концерты, участие в разработке и реализация проекта межрегионального фестиваля-конкурса имени Ф. Павлова, в ежегодных праздниках День Республики, Акатуй и т.д. 


Александр Иванов является активным участником общественной жизни Шумерлинского округа. Как председатель Общественного совета оказывает содействие органам власти в решении социально значимых вопросов, контролирует их исполнение. Отец двух сыновей избран заместителем председателя Совета отцов Шумерлинского округа. И тут он полон идей, которые успешно претворяются в жизнь.


Поздравляя работников культуры с профессиональным праздником, Александр желает им комфортных и благоприятных условий для работы и творчества, финансовой поддержки и признания, а также крепкого здоровья, счастья, позитива, ярких событий, вдохновения и успеха, душевного удовлетворения!

Марина Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий