Педагогов Чувашии приглашают принять участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Второй по счету форум классных руководителей пройдет в Москве в октябре 2022 года. На этот раз аудитория участников расширится: к школьным педагогам смогут присоединиться кураторы групп в профессиональных образовательных организациях.
Отбор участников будет проходить в три этапа. Педагогов ждёт онлайн-тестирование, онлайн-решение задач по тематике классного руководства и предоставление видеовизитки с указанием мотивации своего участия в форуме.
Заполнить анкету и зарегистрировать можно в приложении ВКонтакте.
Организаторы форума готовят насыщенные образовательные, дискуссионные и культурные программы. В планах – выступление экспертов, обладающих огромным профессиональным опытом.
Отметим, I Всероссийский форум классных руководителей прошёл 9–10 октября 2021 года в Москве, в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны, в их числе 7 педагогов из Чувашии.
По мнению заместителя директора МБОУ «СОШ №9» г. Новочебоксарск Ларисы Ильиной, подобные форумы очень помогают профессиональному росту классных руководителей, обогащают и наполняют идеями.
«Я, как участник I форума, хочу сказать, что это уникальная возможность для саморазвития, это прекрасная площадка для того, чтобы знакомиться с опытом коллег со всей России. Это незабываемые эмоции и впечатления, которые заряжают на целый учебный год и дают толчок для дальнейшего профессионального развития», — признается Лариса Ильина.
Такого же мнения придерживается и её коллега из чебоксарской школы №59 Елена Чукмаркина.
«Программа форума настолько насыщенная, столько нового для себя открываешь. После возвращения домой хочется всё это воплотить в жизнь, что-то сделать для своих детей, чтоб разнообразить и их жизнь, и свою» , — считает она.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий