В Шумерле чествовали победителей Ярмарки педагогических идей им. В.М.Шурыгиной

Сегодня в Детской школе искусств № 1 состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодной Ярмарки педагогических идей и образовательных проектов им. заслуженного учителя школы РСФСР В.М. Шурыгиной. За годы проведения, начиная с 2010 года, это мероприятие внесло существенный вклад в распространение лучшего педагогического опыта, формирование положительного образа учителя, способствовало поддержке и поощрению достойных педагогов города.

Собравшихся тепло приветствовал глава администрации Шумерли Валерий Шигашев. Он остановился на значимой роли педагогов в воспитании подрастающего поколения, отметил, что этот конкурс является своеобразным индикатором мастерства педагогов и пожелал им дальнейшего развития.

В течение ярмарки педагоги проявляли свой талант и мастерство в номинациях «Внеклассное занятие», «Педагоическая копилка», «Урок» и «Признание». Все участники удостоились сертификатов, а сильнейшие, которым, как правило, улыбается удача — дипломов и кубков за победу и призовые места.

В номинации «Педагогическая копилка» среди дошкольных образовательных учреждений на 1-3 местах соответственно оказались воспитатели Татьяна Тетеревова (д/с «Родничок»), Вера Смирнова (д/с «Золотой ключик») и Светлана Озякова (д/с «Сказка»). Следует отметить, что в этой номинации было самое большое количество участников, и победа в ней достойна уважения.

В этой же номинации среди общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования победителями стали учитель начальных классов школы № 2 Маргарита Сивохина и учитель информатики этой же школы Олеся Гладкова. Второго места удостоились педагоги школы № 3 – учитель истории и обществознания Дарья Магулина и английского языка — Елена Нужнова. На 3-м месте был педагог ЦДТ Сергей Иовлев.

Победителями в номинации «Внеклассное занятие» стали педагог-психолог школы № 1 Елена Яшпугалова (1 место) и педагог ЦДТ Ольга Михеева (2 место).

В номинации «Урок» в очередной раз на высоте была учитель истории школы № 3 Дарья Магулина, которая будет представлять Шумерлю на республиканском этапе конкурса «Учитель года — 2022». Второго места удостоилась учитель гимназии № 8 Ирина Закурдаева. На третьем месте оказались преподаватель-организатор ОБЖ и учитель английского языка школы № 2  Александр и Фаина Вишневские.

Самые теплые чувства на конкурсе традиционно вызывает чествование педагогов в номинации «Признание», ведь эта номинация своего рода  признательность ветеранам педагогического труда за их вклад в обучение детей и в систему образования в целом. Об этом в своем выступлении говорила и начальник отдела образования, молодежной и социальной политики администрации г. Шумерли Ирина Сасакина. Она также поблагодарила всех, кто принимал участие в конкурсе в этом году, и призналась, что даже не предполагала, что у конкурса будет такая долгая дорога — на сегодняшний день длиною уже в 13 лет. Расширяются и границы конкурса, и теперь в нем уже участвуют не только школьные учителя и педагоги допобразования, но и представители дошкольных учреждений.

В номинации «Признание» победителями были объявлены ветераны педагогического труда Николай Чурашов (школа № 1), Вера Рязанова (школа № 2), Наталья Дианова (школа № 6), Алевтина Тарасова (гимназия № 8), Светлана Федорова (ДШИ № 1), Валентина Баранова (отдел образования администрации г. Шумерли), учитель физики школы № 3 Татьяна Колесниченко, воспитатель детского сада «Ладушки» Жанна Панзина, учитель-логопед детского сада «Солнышко» Наталья Арюхина.

На протяжении всего мероприятия праздничную атмосферу в зале создавали выступления учеников Детской школы искусств № 1.

Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий