Замена водительского удостоверения теперь и в МФЦ

Российское водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет. По истечении срока действия водительское удостоверение нужно заменить, так как старое считается недействительным и подлежит аннулированию. 

Подать заявку на получение услуги «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене утрате хищении и международных водительских удостоверений», с целью замены водительского удостоверения, возможно в электронном виде посредством портала «Госуслуги» (ЕСИА), лично посредством обращения в соответствующее ведомство, а также через многофункциональный центр.

Для замены водительского удостоверения вам понадобятся: 

заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия старого;

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— медицинское заключение, подтверждающее отсутствие у вас противопоказаний к управлению транспортными средствами (форма N 003-В/у, утв. приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от «15» июня 2015 г. N 344н);

— российское водительское удостоверение.

Кроме того, необходимо оплатить государственную пошлину. 

Размер госпошлины за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе составляет 2 000 руб., за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе нового поколения — 3 000 руб. 

АУ «МФЦ» Шумерлинского района приглашает всех желающих за получением государственных и муниципальных услуг, в том числе с целью замены водительского удостоверения, по адресу: Чувашская республика, г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 24.

С полным перечнем государственных и муниципальных услуг и порядке их оказания, иной информации об учреждении можно ознакомиться на официальном сайте учреждения: shumerdis.mfc21.ru.

                  О. Краснова, директор АУ «МФЦ» Шумерлинского района.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий