Прокуратура Аликовского района через суд обязала администрацию района бесплатно организовать перевозку до школы и обратно для учеников младших классов.
Проверка, которую надзорное ведомство, провело по обращению родителей школьников, показала, что юные жители деревень Большие Токташи, Малые Токташи, Шундряши и Тури Выла были вынуждены добираться до Раскильдинской средней школы пешком. Выяснилось, что руководство района не приняло меры по организации подвоза детей к образовательному учреждению.
Поскольку отсутствие бесплатного автобуса нарушает права детей и может угрожать их благополучию, прокуратура направила в суд иск об обязании администрации района организовать бесплатную перевозку младшеклассников до школы и обратно. Суд удовлетворил требования в полном объеме, сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
https://cheb.mk.ru/social/2018/11/14
Комментарии: