О закрытии офисов ПАО «Татфондбанк» на территории Чувашии

В Управление Роспотребнадзора по Чувашии поступают обращения граждан с просьбой о помощи в сложившейся ситуации, которую они не могут самостоятельно решить. Данная ситуация связана с недавним закрытием офисов ПАО «Татфондбанк» на территории России, в том числе в Чувашии. 
С 15 декабря 2016 г. Банк России возложил на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению ПАО «Татфондбанк» сроком на 6 месяцев. Одновременно введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на 3 месяца. В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка признается страховым случаем. Агентством с 26 декабря 2016 г. осуществляется выплата возмещений по вкладам вкладчикам «Татфондбанка». На территории Чувашской Республики выплата страхового возмещения производится только через Сбербанк. Для получения страхового возмещения вкладчику необходимо предъявить в банк паспорт и заполнить бланк соответствующего заявления.
Застрахованными (подлежащими к возмещению через агентство) являются средства граждан, размещенные: на срочных вкладах и вкладах до востребования, включая валютные вклады; на текущих счетах, в том числе используемых для расчетов по банковским картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии; на счетах индивидуальных предпринимателей, в общей сумме до 1 млн. 400 тыс. руб.
Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте агентства: www.asv.org.ru в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи/«Татфондбанк» (ПАО)».
В случае нарушения ваших прав рекомендуем обращаться в Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе Центрального банка Российской Федерации по адресу: ул. Б. Покровская, 26, г. Н. Новгород, 603008, или в интернет-приемную Банка России: www.cbr.ru/Reception/.
Управление Роспотребнадзора по Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий