Миграционная служба предлагает оформлять документы через Интернет

УФМС России по Чувашской Республике осуществляет предоставление государственных услуг населению в электронном виде. В перечень входят: оформление паспортов гражданина Российской Федерации, заграничных паспортов, вида на жительство в Российской Федерации, разрешения на временное проживание в Российской Федерации; оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства; регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту жительства и по меступребывания; предоставление адресно-справочных документов.
При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения) гражданину достаточно будет прийти в подразделения миграционной службы всего один раз для получения государственной услуги. Граждане, подавшие заявление на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении (а также при фотографировании для заграничного паспорта нового поколения) обслуживаются в приоритетном порядке. Процедура подачи заявления на получение или замену внутреннего российского паспорта проста и занимает всего 10-15 минут.
Для регистрации на портале госуслуг потребуются данные: Ф.И.О., СНИЛС, ИНН, почтовый адрес, на который пользователю будет доставлено бумажное письмо с кодом авторизации, номер контактного мобильного телефона (федеральный), контактный адрес электронной почты. Пользователь вносит свои данные в анкету, после чего происходит их автоматизированная проверка в ведомственных базах данных. В связи с тем, что проверка происходит в режиме on-line, при большом количестве одновременных обращений пользователей возможны задержки с ответом.
Для того чтобы получить доступ ко всем электронным услугам, необходимо выбрать стандартную учетную запись. Затем необходимо дать согласие на условия работы с порталом. Далее необходимо выбрать удобный способ получения кода активации. В случае выбора получения кода активации через Почту России среднее время доставки будет составлять около двух недель. Код можно получить и сразу, обратившись в центр продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком».
При заполнении заявлений в «личном кабинете» необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными звездочками. Убедительная просьба: при подаче заявлений в электронном виде, пожалуйста, оставляйте контактные телефоны или e-mail для обратной связи.
Также необходимо ввести пароль для входа в «личный кабинет», контрольный вопрос и ответ от него, с помощью которых можно будет восстановить пароль при его утере.
Единый портал государственных услуг gosuslugi.ru дал возможность гражданам, не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет, подавать заявления в электронном виде. На портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.
Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий