На стройках города

18 марта глава администрации города Л.Г. Дмитриева  совместно с заместителем главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ и энергетики – начальником отдела ЖКХ и энергетики А.В. Власовым и начальником отдела строительства и архитектуры Е.А. Гришиным осмотрели два строительных объекта: ул. МОПРа, д. 7 и ул. Ломоносова, д. 60. 

Строительство 60-квартирного 3-подъездного дома по ул. МОПРа общей площадью 2910 кв. м осуществляет строительный трест № 3. На сегодняшний день возведено уже четыре этажа, начато возведение пятого. Планируемое время завершения строительства – июль 2014 года. Строительство многоквартирного дома по ул. Ломоносова осуществляет производственно-строительная компания «Гарант». Как отметил заместитель директора по строительству ООО «ПСК «Гарант» В.В. Мажейко, строительство дома начато в самый неподходящий зимний период – в декабре, однако строители справились со всеми трудностями, и в мае планируется завершить возведение двух этажей дома.

Стоит отметить, что в Шумерле в этом году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию 3 многоквартирных дома – два вышеназванных и многоквартирный дом по ул. Ленина, 16. В этих трех домах приобретаются жилые помещения, предназначенные для предоставления определенным категориям граждан. В их числе – дети-сироты и граждане, переселяемые из жилых помещений, признанных в установленном порядке аварийными. На сегодняшний день заключено 105 муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений во вновь возводимых (строящихся) многоквартирных домах.

Е. Кулина.

 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий