Олимпийские надежды нынче ходят в детский сад

К Олимпийским играм в  детском саду «Аленушка» велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы зимних видов спорта, истории Игр, вместе с детьми разучивали танцы и стихи, придумывали спортивные эмблемы и речёвки. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку: упражнялись в ходьбе на лыжах, прыжках, метании.

11 февраля у нас состоялись малые Олимпийские игры для детей старшего дошкольного возраста. Как и положено, открытие Игр ознаменовалось внесением олимпийского огня. После этого прошли состязания двух команд: «лыжные гонки», «хоккей», «биатлон» и «санный спорт». В этой встрече проигравших не было – выиграли все, так как эти соревнования помогли детям подружиться со спортом.   А дружные болельщики поддерживали   участников соревнований.

А. Сорокина, ст. воспитатель д/с № 18.

 

***

В день открытия  XXII Зимних  Олимпийских игр   в Сочи  в  детском саду № 15 «Сказка»  прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2014», в которой  приняли участие 75 воспитанников и 16 педагогов.

Ярко украшенная спортивная площадка, веселое настроение участников создавали атмосферу бодрости и  спортивного азарта. Все с  огромным  удовольствием катались на лыжах. Снежный Барс и Зайка угостили всех вкусными и румяными блинами.  И воспитанники, и взрослые получили массу положительных эмоций.

Н. ИЛЕЙЧЕВА, заведующая,  Г. ЛУШИНА, ст. воспитатель д/с № 15.

 

***

 

Старту зимних Олимпийских игр в Сочи было посвящено спортивное мероприятие  в детском саду «Сказка», участников которого 6 февраля приветствовали заместитель главы администрации по вопросам социальной политики — начальник отдела образования Л.В. Осипова и методист по дошкольному образованию В.Г. Казакова.

Торжественной клятвой олимпийцев начался праздник «Открытие зимних детских Олимпийских игр». Из рук богини Афины дети получили олимпийские факелы. Спортивные игры прерывались спортивными песнями,  показательными выступлениями фигуристов и юных гимнастов.

Такие праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, объединяют взрослых и детей общими целями.  А у родителей появился еще один повод  гордиться  своими детьми.

Л.  Круглова, Г. Денисова,  муз. руководители  д/с № 15.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий