Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению семьи Каленовых, проживающей в доме, признанном аварийным.
Квартира в доме № 48 А по ул. Щербакова относится к муниципальному жилищному фонду города Шумерли, семья в составе 3-х человек являлась нанимателем, проживая в этой 2-комнатной квартире. Но администрацией Шумерли по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда семье Каленовых было предоставлено однокомнатное жилое помещение.
В целях устранения нарушений жилищного законодательства прокуратурой в интересах заявителей было направлено исковое заявление в Шумерлинский районный суд с требованием возложить на администрацию г. Шумерли обязанность по предоставлению благоустроенного жилого помещения, состоящего из 2-х жилых комнат. Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.
Шумерлинская межрайпрокуратура.
Комментарии: