В новый год – с новым главой

19 декабря состоялось очередное заседание Собрания депутатов города Шумерли под председательством С.В. Яргунина. 

Народные избранники внесли последние изменения в основные параметры бюджета города на 2013 год. В соответствии с предложенным проектом объем бюджета увеличивается по доходам и расходам на сумму 32,2 млн. рублей. С учетом вносимых изменений параметры бюджета города составят по доходам  557,5 млн. рублей, по расходам – 604,7 млн. рублей, дефицит – 47,2 млн. рублей.

Депутатами также были одобрены изменения в Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы города Шумерли, утвержденные решением Собрания депутатов 13 декабря 2007 г., в Положение о порядке выплаты премий и материальном стимулировании муниципальных служащих города, утвержденное решением Собрания депутатов 29 августа 2013 г., в Порядок выплаты ежемесячного денежного поощрения муниципальным служащим города.

Следующим вопросом уточненной повестки дня было рассмотрение заявления главы администрации города С.Н. Новичкова об отставке по собственному желанию. Сергей Николаевич поблагодарил депутатский корпус за совместную работу и доложил о текущей социально-экономической обстановке в городе. «За два года удалось сделать немало: в процессе реализации находятся многие инновационные проекты. Надеюсь, что депутаты и работники администрации продолжат политику модернизации и развития города», — отметил он.

Депутаты приняли заявление главы администрации об отставке, контракт с ним расторгнут. Исполнение обязанностей главы администрации города до назначения нового возложено на первого заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам Е.П. Туличеву. Кроме того, принято решение о создании конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Шумерли. Данная комиссия будет состоять из 9 человек. В заключение заседания Собранием депутатов были рассмотрены проблемные вопросы сферы ЖКХ.

Е. Кулина.

 

Вчера на внеочередном заседании Собрания депутатов г. Шумерли была назначена дата проведения конкурса на замещение должности главы администрации города и рассмотрены вопросы, связанные с налоговым регулированием (приведение в соответствие с федеральным законодательством). Также вниманию депутатов была предложена информация о ходе реализации двух муниципальных целевых программ: по переселению граждан из ветхого и аварийного жилфонда и о противодействии злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий