С молодежью на одной волне!

С 13 по 16 ноября в Удмуртии прошел IX Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики, в котором приняли участие более 150 человек из 36 регионов России. Участниками конкурса стали победители региональных этапов, а также прошедшие заочный этап финала конкурса. Все они по условиям конкурса должны были иметь стаж работы в сфере молодежной политики не менее 2 лет.

Как уже сообщалось в нашей газете, Чувашию в конкурсе представляла Елена Леонидовна Краснова, главный специалист-эксперт по делам молодежи отдела образования администрации города. Пройдя все конкурсные испытания, лидер молодежи Шумерли стала победителем в номинации «Обеспечение участия молодёжи в общественно-политической жизни общества».

Сегодня Е.Л. Краснова делится своими

впечатлениями от участия в конкурсе.

— Всем участникам необходимо было пройти три конкурсных испытания: самопрезентация, защита авторской программы и участие в тематическом дискуссионном клубе. Для меня самым сложным был первый конкурс, потому, что именно тогда создается представление о конкурсанте, а первые впечатления, как известно, самые сильные. Несмотря на то, что выступать, пришлось практически сразу с поезда, я справилась с волнением и была уверена, что моя презентация будет особенной. В самопрезентации «Мои личные достижения» я не стала рассказывать о наградах, а представила гимн собственного сочинения, в котором постаралась отразить основные направления работы специалиста по делам молодежи и главные задачи.  «Главное достижение в моей судьбе – я с молодежью на одной волне!» — вот что прошло красной строкой в песне.

Во второй день экспертной комиссии я представила программу «Развитие молодежного парламентаризма в городе Шумерле Чувашской Республике». На защите я рассказала о созданном в 2009 году Молодежном правительстве и о формировании Молодежного парламента при Собрании депутатов. Третье испытание – участие в тематическом дискуссионном клубе, где эксперты выявляли знание основ государственной молодежной политики и умение участвовать в тематических дискуссиях по проблемам ГМП. Тема дискуссии заранее не была известна. Нашей группе досталась тема: «Интеграция молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Я не могла даже предположить, что стану победителем в своей номинации, ведь вместе со мной за звание победителя боролись 11 участников из различных регионов России. Поэтому на церемонии награждения, которая проходила в Доме дружбы народов, я не могла сдержать слез радости. Это был самый волнительный и радостный момент конкурса!

Несмотря на победу в своей номинации, я считаю, что победители  — все участники конкурса. Все они люди с горящими глазами, любящие свою профессию, альтруисты, и общение с ними – это богатейший опыт и знания, которые, несомненно, повышают профессиональный уровень.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий