Вопрос-ответ

Социальные педагоги не причисляются к педагогам. Выслуга лет у социальных педагогов не идет. Можно ли решить эти вопросы?

Минздравсоцразвития Чувашии сообщает, что социальные педагоги могут работать как в системе образования, так и в учреждениях социального обслуживания населения. В соответствии с Правилами исчисления периодов работы, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29 октября 2001 г. № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», социальные педагоги, занятые в секторе социального обслуживания, включены в список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с пп. 19 п. 1 ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Таким образом, выслуга лет у социальных педагогов должна учитываться при назначении трудовой пенсии по старости.

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *