Что портит настроение россиян на работе

Производительность труда напрямую зависит от того, насколько комфортно человек чувствует себя в трудовом коллективе. Наличие раздражающих факторов снижает рабочий настрой и негативно сказывается на мотивации.

Недавно было проведено исследование, в ходе которого жителям России предложили указать, какие факторы раздражают их на работе из довольно большого списка. В опросе участвовали 1600 совершеннолетних россиян из всех федеральных округов, имеющих постоянное место работы.

Что огорчает, и что радует на работе

Наибольшее число опрошенных (44%) раздражаются из-за безосновательной критики от начальства.

27% опрошенных назвали причиной частого раздражения внезапную дополнительную нагрузку. 

Более четверти трудящихся (26%) имеют чувство повышенной ответственности и переживают из-за собственных ошибок.

Четверть опрошенных испытывают раздражение от того, что приходиться работать с невоспитанными коллегами с низким уровнем культуры. 

22% респондентов жалуются на нездоровую атмосферу в коллективе. 

Люди спокойно относятся к «поборам» на приобретение подарков и ремонт. Они раздражают только 6% россиян. Столько же людей испытывают дискомфорт из-за частых совещаний.

Некоторые респонденты заявили, что их раздражает внешний вид или запах парфюма людей,  с кем им приходится находиться в одном помещении в течение рабочего дня.

Лишь 1% опрошенных признались, что нервничает и злиться по причине успехов других сотрудников. 

Среди факторов, поднимающих настроение на рабочем месте, больше половины поставили на первое место признание их заслуг начальством и коллегами. 36% респондентов довольны, если в коллективе доброжелательная обстановка.

27% опрошенных с энтузиазмом берутся за решение интересных и перспективных задач. Почти столько же людей радуются, узнав, что могут уйти с работы пораньше. 

Как найти работу мечты в
Чебоксарах

Найти работу с хорошей зарплатой, перспективами карьерного роста и  дружным коллективом, можно на сайте jobeka.com. 

На его страницах найдется  работа в Чебоксарах  для представителей разных профессий. Есть вакансии, как для молодежи без опыта работы, так и для профессионалов и каждый может подобрать удобный для себя вариант.

Большая база данных jobeka.com и хорошая юзабилити облегчат поиск. 

Автор записи: admin

Комментарии:

Добавить комментарий