Шумерлинские школьники приняли участие в торжественном открытии  Года счастливого детства в Чувашии

Сегодня в Ледовом дворце «Чебоксары-арена» состоялось торжественное открытие Года счастливого детства в Чувашии. Событие состоялось в формате форума для школьников и молодежи «День в столице» и собрало около 4, 5 тыс.  одаренных детей, стипендиатов, победителей олимпиад, конкурсов и авторских проектов, членов поисковых отрядов и военно-патриотических клубов, юных спортсменов, волонтёров, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из семей участников СВО из всех муниципалитетов республики.   

До торжественного  открытия Года участники праздничных мероприятий посетили интерактивные площадки, созданные на базе столичных образовательных организаций профессионального образования, высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и спорта. Здесь  работали более 200 интерактивных точек с мастер-классами, квестами, интерактивными занятиями, интеллектуальными играми. Для школьников республики состоялись экскурсии на крупные предприятия Чебоксар —  завод «Элара», музей трактора, хлебозавод и др.

Шумерлинские школьники посетили ЧГПУ им. И.Я Яковлева и Дворец детского и юношеского творчества.

В Ледовом дворце всех участников грандиозного действа приветствовал Глава Чувашской Республики Олег Николаев, пожелавший молодому поколению дерзать, творить, не бояться мечтать и уверенно идти к своей цели. «В этом году мы, прежде всего, хотим наладить функционирование всего того, что направлено на развитие подрастающего поколения», — заявил Глава региона. — Нам очень важно, чтобы каждый из вас нашел свой путь и был на нем успешен и полезен как для семьи, так для малой и большой родины».

В Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» каждый смог прочувствовать нашу уникальную Чувашию, увидеть ее многогранность, единство, богатую культуру, силу гостеприимства.

Автор записи: anna