На «Уроках цифры» — об информационных технологиях

Обучающиеся Юманайской средней школы им. С.М. Архипова с удовольствием узнают новое
на «Уроках цифры» всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий.


На текущем уроке, подготовленном компанией Яндекс, дети ознакомились с технологиями, которые предсказывают погоду. Обучающиеся узнали о том, чем занимаются метеоролог, инженер и аналитик данных, специалисты по вычислительной математике и машинному обучению, менеджер проекта, для чего нужны метеорадары и метеозонды, что делать с погрешностями в вычислениях, как происходит просеивание данных и как в этом помогает искусственный интеллект.
Школьники познакомились с ИТ-профессиями в метеорологии, прошли тренажеры для 1-4, 5-8 классов, открыли для себя много нового и познавательного. По итогам прохождения получили сертификаты.


На следующем «Уроке цифры», который пройдет с 13 февраля по 12 марта, школьники узнают о программе 1С и об анализе в бизнесе и программной разработке.
Всего за учебный год детям будут представлены шесть «Уроков цифры».


В. Филиппова.

Автор записи: anna