Люди хотят тепла

10 января рабочая группа в составе заместителя главы администрации — начальника Управления градостроительства и городского хозяйства Эдуарда Васильева, заместителя начальника отдела ЖКХ Андрея Егорова, главного инженера управляющей компании «Инжеком» Андрея Блохина побывала в квартирах шумерлинцев, проживающих в домах №№ 5, 6 и 3/1 на улице Урицкого.

Причиной визита стали многочисленные жалобы жителей этого микрорайона на слабое отопление и низкую температуру в квартирах. Из-за сильных морозов существующая не первый год проблема с отоплением для них стала ещё существенней.


В ходе проверки пирометр во всех квартирах показал температуру ниже нормы. Проверка показаний приборов выявила разницу между подачей и обраткой в 20 градусов.
Анализируя ситуацию, главный инженер УК «Инжеком» отметил, что одной из причин этой проблемы является недостаточный объём подаваемого с котельной теплоносителя, поставщиком которого является «Чувашгаз». На этот счет представитель теплоснабжающей организации не смог дать пояснения, сославшись на свое недавнее назначение.


Подводя итоги обследования, Эдуард Васильев обозначил, что проблему надо решать по двум направлениям: ресурсоснабжающей компании, в данном случае «Чувашгазу», нужно привести подачу тепла в соответствие с нормативными показателями и температурным графиком, а товариществам собственников жилья и управляющим компаниям необходимо серьезно подойти к внутридомовой регулировке тепла.

Марина Ветликова.

Автор записи: anna