В Чебоксарах прошел гала–концерт, посвященный участникам СВО и жителям новых регионов России

В преддверии Дня героев Отечества прошел яркий гала–концерт, посвященный участникам СВО и жителям новых регионов России. Героизм, который мы сейчас видим, складывается из повседневных поступков, взращивается в раннем детстве.

День Героев Отечества продолжает замечательную традицию – отдавать дань уважения отважным и мужественным людям нашей страны. В разные времена наши предки проявляли героизм, защищая Отчизну. Народ многонационального государства вставал на защиту Отечества, защищая при этом другие народы, территории и страны. Великую Отечественную войну мы освобождали всю восточную Европу, сегодня проводя специальную военную операцию, воюем с мировым фашизмом.

Отцы и деды – достойный пример для подрастающего поколения. Школьники, которые участвуют в патриотических мероприятиях, через творчество показывают, что они являются носителями традиций, демонстрируют силу и любовь к Отчизне.

Отдельно хочу отметить, таких ребят как Даниил Порфирьев, ученик Красноармейской СОШ № 1 и Макар Мушков, ученик СОШ № 13 г. Новочебоксарска, награжденный медалью Совета Федерации «За проявленное мужество».

Несмотря на свой юный возраст, они продемонстрировали героизм и самоотверженность, на которые способен не каждый взрослый. Даниил до приезда пожарной охраны выел из горящей квартиры несовершеннолетних сестер, а Макар спас тонущего мальчика. Спасибо родителям за достойное воспитание сыновей!

#ОлегНиколаевЧувашия

Автор записи: anna