Если возникли вопросы по мобилизации

В целях получения достоверной информации о частичной мобилизации жители Чувашии могут прибегнуть к федеральному ресурсу «Объясняем.рф» и региональному «help21.ru» — здесь размещаются ответы на вопросы, поступающие на горячую линию 122 от жителей Чувашии.
За эти дни от жителей Чувашии на горячую линию 122 поступило несколько тысяч звонков с вопросами. Поступают и жалобы на незаконный призыв. Все случаи рассматриваются военным комиссариатом в индивидуальном порядке.


В большинстве случаев граждан интересуют условия мобилизации, ограничения по выездам за пределы региона и страны, социальные гарантии для мобилизованных, а также вопросы, связанные с имеющимися у мобилизованных финансовыми обязательствами, в том числе кредитными. Операторы горячей линии работают в круглосуточном режиме.


Также власти Чувашии запустили в Telegram чат-бот, посвященный ответам на вопросы о частичной мобилизации. Цифровой помощник @chuvash122_bot в реальном времени поможет гражданам удобно и просто получить необходимую и достоверную информацию.

Автор записи: anna