Школьная семья снова в сборе

В школе № 3 праздничная линейка, посвященная Дню знаний, традиционно началась с торжественного выхода 11-классников. Улыбчивые, уверенные в себе и вместе с тем немного волнующиеся от направленных на них сотен глаз, они заняли свое почетное место и на протяжении всего праздника были поводом для гордости родителей и восхищения малышей. А первоклассники, хоть и оказались в новой среде, чувствовали себя вполне комфортно: праздничные стихи они уже выучили, за красивыми букетами и шарами при желании можно спрятаться… И, что самое главное, родители сегодня еще рядом.

Поздравить школьников со знаменательным днем в жизни пришли почетные гости – депутат Госсовета Чувашии Сергей Мельников, зам. начальника отдела образования, молодежной и социальной политики администрации Шумерли Александра Лобочкова, депутаты городского Собрания Елена Голованова, Лилия Егорова, Владимир Кровяков, Владимир Афошин, Алексей Жданович, зав. детским садом «Рябинушка» и по совместительству мама одного из будущих выпускников Вероника Федулова и др.


От души поздравил свою большую школьную семью директор школы Сергей Яргунин. Он пожелал ребятам хорошей учебы и достойных результатов, а учителям — успехов в деле воспитания учащихся.


Кстати, процессу воспитания теперь будет уделяться еще больше внимания. Одним из новшеств этого года стало введение ставки советника директора по воспитательной работе. Задачи этого специалиста — объединять учителей, детей и родителей, помогать по-новому взглянуть на жизнь школы и за ее пределами, вдохновлять ребят совершать новые победы, искать новых друзей. Работа советника — это вклад в будущее и возможность стать навигатором для тех, кому нужен совет. В школе № 3 эту должность займет учитель начальных классов Стелла Степанова.
Душевные стихи первоклассников заставили улыбнуться всех, а нежный вальс в исполнении одиннадцатиклассников напомнил, что школа — это не только знания, но и крепкая дружба, первая любовь, смелые мечты…

Татьяна Александрова.

Автор записи: anna