Отсюда начинается дорога к знаниям

1 сентября для около 3,5 тыс. шумерлинских школьников начался новый учебный год.
Во всех 5 школах города с утра и до полудня проходили торжественные линейки.


С Днем знаний учащихся, учителей и родителей школы № 1 поздравили директор учреждения Татьяна Полякова, депутат Госсовета Чувашии Сергей Мельников и зав. сектором по социальной работе администрации города Екатерина Машинова. Свои поздравления шумерлинцам передала депутат Госдумы РФ Алла Салаева.


Директор в своем приветственном слове отметила, что с этого года в школьную жизнь войдут новые традиции и мероприятия. Учеников 1-9-х классов ждут уроки финансовой грамотности, со старшеклассниками уже с 5 сентября начнут проводить цикл классных часов «Разговор о важном», а воспитательной работой с детьми вплотную займется советник директора по этому вопросу. Также обязательной станет церемония поднятия государственных флагов на школьном дворе и исполнение гимна. На линейке 1 сентября в первой школе эту почетную миссию выполнили спортсменка и отличница из 10А класса Вика Батракова и советник директора по воспитательной работе Елена Муляева.


Традиционно перед участниками торжества выступили с творческими номерами и ученики, и педагоги. Но самым волнительным нахождение на школьном дворе стало для первоклашек. Их в этом году в школе 72 человека. Для них первый в учебном году звонок стал сигналом идти по дороге знаний – сначала робко семеня вслед за учителем, но с годами набираясь сил и опыта, чтобы затем уверенно подойти к двери во взрослую жизнь.
Звонок на урок дали призёр Всероссийской олимпиады школьников десятиклассник Миша Будников и первоклассница Вика Ильина.

Наталья Владимирова.

Автор записи: anna