Российский флаг — к победам смелый шаг

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечают День Государственного флага Российской Федерации. Этот значимый праздник, символизирующий патриотизм и единение россиян, широко отметили и в Шумерле. В библиотеках были организованы выставки и историко-познавательные часы, блиц-опросы, воспитанники детских садов приняли участие во флешмобах, мастерили триколор своими руками и, конечно же, знакомились с его историей.

В числе ярких праздничных мероприятий, прошедших в этот день в городе, был флешмоб, организованный перед Центром детского творчества.
С Днём Государственного флага России собравшихся поздравили директор ЦДТ, председатель женсовета г. Шумерли, депутат городского Собрания Елена Голованова и инспектор по социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина.
«День российского флага — это тот день, когда наши сердца наполняются гордостью за нашу страну. Мы живем в тяжелое время, поэтому государство делает все возможное для того чтобы у молодого поколения формировалась любовь к Родине.


С 1 сентября в своих образовательных организациях вы регулярно будете присутствовать на линейках с поднятием государственного флага. Когда мы смотрим спортивные соревнования, мы видим, с какой гордостью спортсмены исполняют гимн своей страны. Я думаю, что вы тоже знаете слова гимна, а кто позабыл, есть еще время подучить слова до 1 сентября», — сказала Елена Голованова, обращаясь к участникам флешмоба.


Под гимн России торжественно был поднят российский флаг. В эти минуты ребята чувствовали значимость происходящего и гордость за свою страну. Своими выступлениями собравшихся порадовали юные барабанщицы отряда «Ника», студия «Калинка» Центра детского творчества и танцевальный коллектив «Птица Феникс».


После ярких выступлений юных артистов последовала фотосессия. Фотозона перед Центром детского творчества работала в течение всего дня, сфотографироваться в праздничной обстановке смогли все желающие.

Татьяна Александрова.

Автор записи: anna