В Чувашии подвели итоги VII Республиканского смотра-конкурса кадетских и военно-патриотических формирований «Салют Победы! »

(Об открытии фестиваля читайте https://xn--21-dlcie3di0l.xn--p1ai/?p=70920)

Всего в смотре приняли участие 34 команды из 21 муниципалитета республики.

Выступления оценивали по трем возрастным категориям.  Лучших выявляли по шести  направлениям:  «Строевые приемы с элементами Строевого устава ВС РФ», "Разборка и сборка АК ", «Исполнение бальных танцев», «Викторина по истории Русского воинства»,  «Силовые упражнения» и "Творческий конкурс «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой».

Церемония закрытия началась с выступления танцевального коллектива ЦДТ  «Калинка». 

Председатель судейской коллегии подполковник Сергей Исаков, выступая перед оглашением итогов, отметил замечательную организацию мероприятия, а также хорошую подготовку участников смотра-конкурса.

Кубки победителей получили сразу две команды Янгильчинской  школы им. Героя России Н.Ф. Гаврилова — в младшей и средней возрастных категориях.  Среди старших участников лучшей стала команда «Патриот» Батыревского района.

Шумерлинские команды отличились в номинациях. Отряду  гимназии № 8 «Орлы» не было равных в творческом конкурсе, а команде «Гусары» ЦДТ — в знании истории Русского воинства.

Кадетам школы № 6 достался Кубок за исполнение бальных танцев. Также они заняли 2 место в викторине.

Команда «Патриот» школы № 3 в выполнении силовых упражнений показал  второй результат.

В завершении церемонии закрытия мероприятия подарками были отмечены и организаторы мероприятия.

Смотр-конкурс стал настоящим праздником юных патриотов.  А в следующем году он  в 8-й раз соберет мальчишек и девчонок со всей республики.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий