Ученики школы-интерната из Чувашии победили на чемпионате «Абилимпикс»

Обучающимся Шумерлинской школы-интерната неоднократно выпадала честь представлять Чувашию на чемпионате «Абилимпикс» в составе региональной сборной в Москве. Вот и на этот раз ребята не подвели, с гордостью сообщили редакции педагоги школы-интерната. Команда приняла участие в 4 компетенциях: резьба по дереву, столярное дело, швейное дело и художественное вышивание.


Девятиклассник Алексей Шумилов (наставник — В.М. Сайфуллин) в резьбе по дереву завоевал II место. Его младшая сестра, семиклассница Алёна (педагог — О.Е. Иванова) впервые выступала в конкурсе в компетенции «швея» и получила опыт участия в мероприятии такого высокого уровня. В компетенции «Столярное дело» участвовали восьмиклассники Евгений Саеров и Сабир Муродов (наставник — М.В. Плеханов). Ребятам для победы не хватило совсем немного баллов, но полученный опыт бесценен.


В компетенции «Художественная вышивка» жюри отметило безупречность выполнения задания семиклассницей Екатериной Саеровой (наставница – О.Е. Иванова) и присудило ей I место.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий