Глава Чувашии поздравляет с Днём Весны и Труда

Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Днём Весны и Труда!


«Этем тени ĕҫпе паха» («Человек славен своей работой»), – говорили наши предки. Этот праздник, главным героем которого всегда был человек труда, – отличная возможность сказать огромное спасибо всем, кто честно работает на благо страны и республики.


Для Чувашии тема труда носит особый смысл. Широко известно о старательности и добросовестном отношении к труду нашего народа. Многие историки и этнографы не раз отмечали как типичную национальную черту чувашей трудолюбие, отсутствие праздности и безделья.
Героическим трудом отмечены страницы истории нашей республики в годы Великой Отечественной войны. Недаром в этом году наша столица – город Чебоксары – впервые отмечает Первомай в статусе города трудовой доблести. Настоящий подвиг совершили наши предки в тылу при строительстве Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода. Мемориал «Строителям безмолвных рубежей» мы откроем этим летом в День тыловика.


Благодаря профессионализму и ответственности жителей республики в современной Чувашии также происходят значимые изменения в экономике, сельском хозяйстве, жилищном и дорожном строительстве, социальной сфере. Нет сомнений, что и в непростой экономической ситуации, связанной с внешнеполитическим давлением, присущие нашим трудовым коллективам организованность и сплоченность помогут решить любые задачи.
Желаю всем успехов в работе, счастья и здоровья!


Глава Чувашской Республики О. Николаев.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий