Жителям Чувашии предложили рассказать о героях Великой Отечественной войны в соцсетях

Во «ВКонтакте» стартует всероссийский проект «Минута памяти». Педагогам, а также школьникам и их родителям предложили поделиться историями о своих родственниках, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны или ковали победу в тылу.


Акцию «Минута памяти» запустил Всероссийский форум классных руководителейпри поддержке АНО «Диалог». Организаторы сообщают, что участвовать в ней могут как преподаватели, так и школьники, студенты среднего профессионального образования.
Участникам необходимо записать минутное видео с рассказом о солдатах, героях войны, тыла. Этот ролик нужно опубликовать в клипах «ВКонтакте» с хэштегом #минутапамяти2022.


На предложение уже откликнулись педагоги из Чебоксар и Новочебоксарска. Василиса Егорова и Наталья Петрова считают, что подобные проекты очень нужны, они помогают сохранить память для потомков. Учителя планируют сами снять видео, а также пригласить к участию своих учеников.


Отметим, что итоги конкурса будут подведены уже 11 мая. Жюри определит победителей в 11 номинациях: самый активный класс, лучшая история, лучший клип, наиболее творческий подход и другие. Их авторов ждут ценные призы.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий