На посевную с исправной техникой

19 апреля начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев проинспектировал работу государственной инспекции Шумерлинского муниципального округа и Красночетайского района, а также ход проведения технического осмотра в муниципалитетах.

В Шумерлинском муниципальном округе технические осмотры проводятся с марта текущего года. Владимир Димитриев принял личное участие в осмотре тракторов и других самоходных машин в СХПК «Комбинат» и техники в частном секторе Торханского территориального отдела. Руководитель «Комбината» Надежда Концова ознакомила с ходом подготовки к весенне-полевым работам: хозяйство в основном обеспечено ГСМ и семенным материалом, тракторы и другая прицепная почвообрабатывающая и посевная техника готовы выйти в поле.


Затем комиссия приступила к техническому осмотру. При его проведении соблюдался установленный регламент: соответствие машин документам, техническая исправность, проверка дымомером соответствия выброса отработавших газов в атмосферу, наличие средств оказания первой медицинской помощи и средств пожаротушения. Пройти технический осмотр с первого раза получалось не у всех, соответственно, некоторые машины придется представить на технический осмотр повторно или запретить их эксплуатировать. По завершении осмотра начальник Гостехнадзора Чувашии подвел итоги, обозначил выявленные в ходе осмотра нарушения и методы их устранения. Также были рассмотрены вопросы охраны труда и техники безопасности при эксплуатации тракторов и других самоходных машин.


Владимир Димитриев посетил и ООО «Новые агротехнологии». Главный инженер предприятия Валерий Иваков ознакомил с новой технологией изготовления конструкций для животноводческих комплексов, с комплексом современных машин и оборудования. В частности, на предприятии освоено программное компьютерное управление при проведении резки металлов различной толщины, дробеструйная обработка изделий и конструкций, что позволяет быстро и эффективно провести тот или иной процесс технологической цепочки. Был также продемонстрирован агрегат для транспортировки различных грузов с функцией подъема грузовой платформы.

Н. Петров, начальник инспекции Гостехнадзора Шумерлинского МО и Красночетайского района.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий