Бессмертный полк шумерлинцев – в одном издании

19 апреля в городскую центральную библиотеку им. Г. Айги прямо из издательства привезли ценную для многих шумерлинцев книгу «Бессмертный полк. Шумерлинцы на фронтах Великой Отечественной войны» в количестве 230 экземпляров. В книге 764 биографии, за каждой — своя судьба, своя история.

Средства на издание книги выделил Виктор Михайлович Мотов, проживающий в Кирове. У уроженца Пильнинского района детские и юношеские годы прошли в Шумерле, первым местом работы был Шумерлинский завод спецавтомобилей. Получив образование в Чувашском сельскохозяйственном институте, он работал агрономом, увлекся селекцией овощных культур. С 1991 года Виктор Михайлович возглавляет научно-производственную фирму «Агросемтомс» в Кирове, является кандидатом сельскохозяйственных наук.


У 200 экземпляров уже есть хозяева. Они только ждали появления книги. Покупатели уже разобрали свои экземпляры. А 20 экземпляров меценат дарит городу. Они будут распределены по библиотекам и образовательным организациям.


Библиотечные специалисты, родные и близкие ветеранов Великой Отечественной войны, вошедших в эту книгу, выражают В.М. Мотову большую признательность за помощь в издании сборника.

Марина Ветликова.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий