Команда школы №1 Шумерли — победитель муниципального этапа «Президентских спортивных игр»

Последние два дня, 20 и 21 апреля, главные спортивные объекты города Шумерля, ФОК «Олимп» и стадион «Труд», стали местом проведения муниципального этапа Республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях приняли участие пять команд общеобразовательных учреждений города. В этом сезоне в спортивных играх участвуют команды-школы, состоящие из учащихся 2007—2008 гг.р. Учащиеся соревновались по таким видам спорта, как: уличный баскетбол, легкая атлетика, волейбол, настольный теннис.

По итогам общекомандного зачета по всем видам программы «Президентских спортивных игр» победу одержала команда МБОУ «СОШ №1». Второе место заняли учащиеся МБОУ «СОШ №6». Тройку лидеров замкнули учащиеся МБОУ «Гимназия №8».

На закрытии соревнований победители и призеры в общекомандном зачете были награждены грамотами и кубками отдела физической культуры, спорта и туризма администрации города.

Команда-победитель муниципального этапа МБОУ «СОШ №1» примет участие в I зональном республиканском этапе «Президентских спортивных играх», который состоится 17 мая в городе Шумерля.

Пожелаем команде достойно представить города Шумерлю на республиканских соревнованиях.