Обращение городского Совета женщин к шумерлинцам

С началом военной спецоперации на Украине Союз женщин России и его региональное отделение в Чувашии принимают участие в акциях по оказанию помощи вынужденным переселенцам, а также по поддержке российских военнослужащих на Украине. Так, на прошлой неделе из республики уехала еще одна машина с грузом, собранным женщинами и детьми в ходе акции «Подарок солдату». Женсоветы в районах и городах упаковали в коробки детские рисунки, письма и сладости.


Также продолжаем сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев, прибывших в апреле в Чувашию. На сегодняшний день из 1075 человек около 850 живут в шести пунктах временного пребывания на базе санаториев, профилакториев и лагерей. Эти пункты хоть и оснащены многим, но многого не хватает в плане обустройства быта. И поэтому женсовет обращается к неравнодушным шумерлинцам с просьбой оказать посильную помощь, как денежную, так и вещевую.


Например, прибывшим переселенцам не хватает нижнего белья, оборудования и средств для стирки одежды, а детям – игрушек! На днях партию белья для женщин доставили в «Лесную сказку», на большую сумму денег, поступившую в благотворительный фонд Союза женщин Чувашии, по заявкам будут куплены две стиральные машины, два утюга и сушилки для белья. К благому делу женсовета присоединилась татарская диаспора — везут вещи и концерт.
Присоединяйтесь и вы! В Центре детского творчества Шумерли работает пункт приема гуманитарной помощи, туда можно принести как новые вещи, так и детскую одежду, бывшую в употреблении, но в хорошем состоянии.


Е. Голованова, председатель Совета женщин г. Шумерли.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий