Молочную продукцию производили из сырья с истекшим сроком годности

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области с помощью ФГИС «Меркурий» в период с 1 по 10 апреля установлены факты нарушения правил оформления эВСД уполномоченными лицами ООО «Аккондмолоко» – производителя молочной продукции в Чувашской Республике.

В частности, установлено, что уполномоченными лицами предприятия в указанный период проведена сертификация подконтрольных госветнадзору товаров, произведенных из сырья с истекшим сроком годности. Например, 2 апреля было выработано около 600 кг творога из двух партий сырого молока общим весом более 2000 кг со сроками годности, истекающими 1 и 2 апреля. Кроме того, уполномоченными лицами «Аккондмолока» оформлено в ФГИС «Меркурий» несколько производственных эВСД на молочную продукцию без указания сырья, которое использовалось для производства продукции.


Регистрация уполномоченных лиц хозяйствующего субъекта в ФГИС «Меркурий» приостановлена на 14 дней, в адрес юридического лица вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства.


Управление Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской обл.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий