ЦУР Чувашии: в главной повестке ротация

В Центре управления регионом Чувашии проанализировали самые обсуждаемые в соцсетях темы по итогам марта 2021 и 2022 года.

Специалисты рассказали: активность населения республики в соцсетях возросла на 17%. Если в прошлом марте ЦУР Чувашии зафиксировал 1861 обращение, то в этом же месяце текущего года — 2186.

При этом ведущая повестка остается относительно стабильной. Четыре темы в ТОП-5 волнующих население вопросов остались неизменными. Это дороги, ЖКХ, благоустройство и строительство школ. Чаще всего люди писали про необходимость ремонта, очистки дорог от снега и наледи; жаловались на работу управляющих компаний, проблемы отоплением и водой; вносили предложения по благоустройству территорий и строительству школ.  

«В этом году в марте в список главных для населения вопросов вошла санкционная экономическая повестка: рост цен, наличие продуктов в магазинах, работа производств, трудоустройство. Она заместила тему соцзащиты и назначения пособий», — отмечает руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева.

чувашинформ.рф

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий