Проверьте свою грамотность

Национальная библиотека Чувашской Республики ежегодно становится площадкой просветительского проекта «Тотальный диктант», 2022 год не стал исключением. Диктант пройдет завтра, 9 апреля, в 14.00 в читальном зале гуманитарной литературы (309 каб.). Текст читает Иванова Ирина Константиновна, доцент кафедры русского языка и литературы ЧГУ им. И.Н. 

Ульянова, кандидат филологических наук. Необходима регистрация на сайте Тотального диктанта.
Для тех, кто не сможет приехать в библиотеку, есть возможность написать онлайн-диктант. Для этого в день проведения акции в выбранное время нужно зайти на сайт totaldict.ru/online, нажать кнопку «Написать диктант» и выбрать удобный для себя формат: трансляцию или запись диктовки. Диктант пишется в специальном «окне» сайта, а затем отправляется на проверку. Трансляции акции будут доступны в день проведения 9 апреля в 8.00, 11.00, 14.00 и 23.00 час. по московскому времени. В 14.00 прочтет сам автор текста диктанта Марина Степанова — современная российская писательница, поэт и сценарист, лауреат крупных литературных премий.


В формате #пишемдома можно будет написать диктант из любой точки мира. Для этого 9 апреля нужно включить трансляцию с сайта, написать текст и проверить его самостоятельно после того как на сайте появится разбор текстов.


Оценки за очный и онлайн-диктант появятся в личных кабинетах после 14 апреля.


Национальная библиотека Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий