Депутаты помогают жителям Донбасса

На прошедшей сессии Госсовета Чувашии депутаты единогласно приняли совместное заявление в поддержку решения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении специальной операции на Донбассе и на Украине. Народные избранники отметили, что сейчас происходит невероятная консолидация общества, такой сплоченности страны вокруг главы государства в России не было давно.

Депутаты Госсовета проявляют активную гражданскую позицию и в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Парламентарии внесли большой вклад в сбор продуктов питания, предметов первой необходимости для дружественных Донецкой и Луганской республик. Первый груз весом в 20 тонн, собранный под началом регионального отделения партии «Единая Россия», был отправлен еще в начале марта. Затем по инициативе Главы республики Олега Николаева было собрано и отправлено на Донбасс ещё порядка 100 тонн груза. Символично, что автокараван стартовал из Чебоксар 18 марта, в день восьмой годовщины возвращения Крыма в состав России.    

В республике организован также сбор денежных средств для помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Сбор пожертвований принимает Фонд развития Чувашии «Пӗрле».

По предложению Президиума Госсовета Чувашии депутаты собрали около 130 тысяч рублей собственных средств. В акции приняли участие представители всех фракций политических партий. Собранные деньги уже переданы в благотворительную организацию — фонд «Пӗрле».

Спикер республиканского парламента Леонид Черкесов отметил: «Это благородное дело будет продолжено, и мы очень надеемся, что наша поддержка поможет жителям Донбасса пережить трудное время».

gs.cap.ru

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий