Проблемы «Соснячка» будут решать совместно

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Соснячок» состоялось расширенное совещание по подготовке учреждения к летней оздоровительной кампании. В нем приняли участие глава города Сергей Яргунин, глава администрации Шумерли Валерий Шигашев, депутаты, представители коммунальных служб и другие.
Следует отметить, что в «Соснячке» теперь новый руководитель — Анастасия Поселягина, но в обсуждении значимых для лагеря вопросов активное участие приняла и прежний директор, Елена Трошина.
В ходе совещания были озвучены проблемные для учреждения вопросы. На основании предписания от 06.09.2021 года ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Шумерле, необходимо выполнить следующие виды работ: демонтаж сооружения технического назначения в хозяйственной зоне, замену потолков столовой и душевой (по требованию ПИ), очищение песочного покрытия и утрамбовку грунта волейбольной площадки, демонтаж на территории постройки водонапорной башни, покрытие пешеходных дорожек в соответствии с требованиями и др. Но, к сожалению, «Соснячок» не имеет достаточного бюджетирования для исполнения этих задач.
Собравшиеся побывали в местах, требующих ремонта и финансовых вложений, обсудили значимые моменты.
Подводя итоги совещания, глава администрации Валерий Шигашев выразил надежду, что все участники мероприятия (и не только) примут активное участие в подготовке лагеря к предстоящему сезону. Ведь помочь в этом вопросе можно не только финансово. Очень кстати будут рабочие руки и другая всестороння поддержка.
Т. Александрова.

Автор записи: tanya

Комментарии:

Добавить комментарий