Микрорайон Палан города Шумерля — в приоритет развития

Необходимый текущий ремонт в библиотеке — центральном культурно-досуговом учреждении микрорайона поселка Палан, с дальнейшей подачей заявки для включения в программу модернизации; обустройство детской игровой площадки; перенос контейнерной площадки — вот круг вопросов, рассмотренный в ходе выездного совещания главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева.

Особый акцент — на организацию игровой площадки. Имеющееся здесь оборудование, установленное ещё в 2016 году, местами вышло из строя, что является небезопасным для дальнейшего использования. В данном микрорайоне отсутствует детская игровая зона, тогда как юных горожан достаточно много и они территориально удалены от центральной инфраструктуры города.

По итогам инспектирования даны поручения профильным заместителям: подготовить перечень необходимых первоочередных работ по ремонту библиотеки; проработать вопрос об организации межквартальной детской игровой площадки; разработать новую схему размещения контейнерной площадки.

Необходимо добавить, что дворовые территории домов 8, 10, 12 по ул. Южная в этом году будут благоустроены в рамках реализации 139 Указа Главы Чувашии «О дополнительных мерах по повышен ю комфортности среды проживания граждан в муниципальных образования Чувашской Республики».

Источник: gshum.cap.ru

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий