Водителей такси приглашают побороться за денежные призы

8 апреля в Чебоксарах выберут лучшего водителя такси в рамках IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России-2021». Организаторами выступают Общественный совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ. Конкурс проходит при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.


Принять участие в региональном этапе конкурса могут водители такси, стаж вождения, которых составляет не менее 3 лет. Водители должны иметь действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси и не иметь в течение 2021 года штрафов за грубые нарушения ПДД. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку на официальном сайте: russia-driver.taxi.


На автодроме участникам конкурса предстоит выполнить 8 упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше». Помогать в выборе лучшего водителя такси будут и жители региона. Водители, которые наберут максимальное количество голосов в ходе онлайн-голосования, получат специальные подарки от организаторов, а также звание «Лучший водитель такси по мнению пассажиров».


Победитель представит регион в финале конкурса, который пройдет 16-18 мая в Чеченской Республике. Поездка и проживание для победителя будут оплачены оргкомитетом конкурса.
В 2019 году водитель такси из Чувашии Артур Михайлов стал серебряным призером всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России».
Дополнительно информацию можно получить в Минтрансе Чувашии по телефону 8(8352) 56-50-81.

Пресс-служба Минтранса Чувашии.

Автор записи: anna

Комментарии:

Добавить комментарий